BRONZE "TROIS CHIENS AU TERRIER" DE MENE Epreuve... - Lot 76 - Paris Oise Enchères

Lot 76
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BRONZE "TROIS CHIENS AU TERRIER" DE MENE Epreuve en bronze à patine brune nuancée, signée. Signé sur la terrasse "P.J.MENE" ( Pierre-Jules Mêne 1810-1879, sculpteur animalier français ) Epoque XIXème siècle. H : 20 ; L :36 ; P :10 cm
Mes ordres d'achat