BRONZE "COMBATS DE CERFS : LE VAINQUEUR" Bronze... - Lot 78 - Paris Oise Enchères

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BRONZE "COMBATS DE CERFS : LE VAINQUEUR" Bronze à patine brune, représentant un cerf victorieux poussant un brame de victoire, en enjambant son adversaire terrassé. Modèle dans l’esprit de Christophe Fratin ( 1801-1864 ) Epoque XXème siècle. H : 49 ; L : 50 ; P : 30 cm
Mes ordres d'achat