PAIRE DE GOUACHES "SCENES CHAMPETRES" Gouaches... - Lot 354 - Paris Oise Enchères

Lot 354
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PAIRE DE GOUACHES "SCENES CHAMPETRES" Gouaches sur papier représentant des scènes champêtres à motifs de rivières, de rochers et d'arbres, animées de personnages et de ruines. Cadres en bois et stuc doré sculptés de fleurs en relief ( état d'usage ). Epoque XVIIIème siècle. H : 38 x L : 51 cm ( à vue ).
Mes ordres d'achat