PAIRE DE CANDELABRES EN BRONZE DORE ET PATINE... - Lot 652 - Paris Oise Enchères

Lot 652
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PAIRE DE CANDELABRES EN BRONZE DORE ET PATINE XIXè Représentant pour l'un un guerrier et pour l'autre son prisonnier, adossés à un palmier formant cinq bras de lumières, sur une base en marbre noir. ( Restaurations d'usage et d'entretien. Egrénures aux socles ) Epoque XIXème siècle H : 77 cm
Mes ordres d'achat