RARE TABLE DE SALLE A MANGER DE CHATEAU Comprenant... - Lot 230 - Paris Oise Enchères

Lot 230
Estimation :
10000 - 12000 EUR
RARE TABLE DE SALLE A MANGER DE CHATEAU Comprenant huit pieds à pans reliés par une ceinture de forme demi-lune dans sa plus petite dimension pouvant former console. (Restauration d’usage et d’entretien) Epoque fin XVIIIème, début XIXè siècle Dans sa plus grande dimension, on y joint six allonges postérieures dont deux plus petites Dépliée H : 73 ; L : 410 ; l : 162 cm Repliée H : 73 ; L : 81.5 ; l : 162 cm
Mes ordres d'achat