Bague or blanc centrée d'un rubis NATUREL... - Lot 79 - Paris Oise Enchères

Lot 79
Estimation :
2000 - 2100 EUR
Bague or blanc centrée d'un rubis NATUREL BIRMAN oval au rouge intense pour 2,10 c, l'anneau étant serti par 36 diamants extra blanc vs. Or 4,14 g. Le rubis est accompagné de son certificat de gemmologie SVD 14172 attestant de sa provenance Birmanie.
Mes ordres d'achat