SUITE DE CINQ FAUTEUILS CANNES LOUIS XV A... - Lot 153 - Paris Oise Enchères

Lot 153
Estimation :
6000 - 7000 EUR
SUITE DE CINQ FAUTEUILS CANNES LOUIS XV A dossier plat, à accotoirs galbés, reposant sur quatre pieds galbés reliés par des traverses chantournées et une entretoise en X dans la partie inférieure. En hêtre sculpté à motifs de coquilles et de feuilles d’acanthe. Dossier et fond en cannage. ( Restauration d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle. H : 93 ; L : 46 ; P : 49 cm
Mes ordres d'achat