PAIRE DE NUBIENS En bois sculpté, patiné... - Lot 169 - Paris Oise Enchères

Lot 169
Estimation :
8000 - 9000 EUR
PAIRE DE NUBIENS En bois sculpté, patiné et doré, en tenue indienne.Ils reposent sur des socles en bois patiné et doré de forme hexagonale. Restauration d'usage et d'entretien Epoque fin XIXème siècle H nubien : 103 cm H totale : 177 cm
Mes ordres d'achat