RARE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV A CHASSIS... - Lot 175 - Paris Oise Enchères

Lot 175
Estimation :
4000 - 5000 EUR
RARE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV A CHASSIS ITALIEN "GENOIS" En bois patiné vert d'eau et doré, a chassis capitonnés de soie rouge reposant sur quatre pieds galbés. Epoque XVIII e siècle Restauration d'usage et d'entretien. H : 98 cm ; L : 65cm ; P : 63 cm
Mes ordres d'achat