EXCEPTIONNELLE COMMODE EN ARBALETE REGENCE A... - Lot 189 - Paris Oise Enchères

Lot 189
Estimation :
25000 - 30000 EUR
EXCEPTIONNELLE COMMODE EN ARBALETE REGENCE A triples galbes en façade, ouvrant par trois rang de tiroirs. Façade et côtés galbés, riche ornementation de bronzes doré et ciselé. Les montants à angles vifs, sont enrichis de bronze rocaille en chutes, qui se terminent par des pieds chaussés dans des sabots de bronze. En placage de bois de violette, portant une trace d'estampille Dessus de marbre rouge royal Travail parisien, trace d'estampille Epoque XVIIIème siècle Restauration d'usage et d'entretien H : 86 ; L : 146 ; P : 64 cm
Mes ordres d'achat