PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS LOUIS XV En... - Lot 190 - Paris Oise Enchères

Lot 190
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS LOUIS XV En bois naturel, à dossier en cabriolet de forme chantournée, à accotoirs galbés, reposant sur quatre pieds galbés reliés par des traverses chantournées. Décor sculpté à motifs de fleurs et de feuilles. Travail dans le goût de Nogaret ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque Louis XV-XVIIIème siècle H : 90; L : 64; P : 68 cm
Mes ordres d'achat