VITRINE LOUIS XV DE LINKE Galbée et vitrée... - Lot 199 - Paris Oise Enchères

Lot 199
Estimation :
6000 - 7000 EUR
VITRINE LOUIS XV DE LINKE Galbée et vitrée toutes faces à décor de marqueterie de bouquets fleuris. Elle ouvre par une porte en façade et repose sur quatre pieds galbés. Riche ornementation de bronze doré. Dessus de marbre brèche d'Alep. Epoque XIXème siècle H : 151 ; l : 77 ; P : 41 cm
Mes ordres d'achat