PETIT BUREAU ECRITOIRE DE DAME LOUIS XV En... - Lot 208 - Paris Oise Enchères

Lot 208
Estimation :
2800 - 3000 EUR
PETIT BUREAU ECRITOIRE DE DAME LOUIS XV En marqueterie toute face, en placage de bois de violette ouvrant par un tiroir latéral. Tirette en façade recouvert d’un cuir havane. Elle repose sur quatre pieds cambrés à sabots et poignées de tirage en bronze doré. Travail parisien monté sur chêne. Restauration d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle H : 70 ; L : 54 ; P : 36 cm
Mes ordres d'achat