VITRINE LOUIS XVI ARGENTIER En marqueterie,... - Lot 216 - Paris Oise Enchères

Lot 216
Estimation :
2800 - 3000 EUR
VITRINE LOUIS XVI ARGENTIER En marqueterie, décor de filet à la Grecque et de cannelures simulées ouvrant par trois portes une en façade et deux sur les côtés galbés. Décor de bronze en chute sur les montants supérieurs et des bagues carrées dans les pieds. Fond à miroir. Dessus de marbre blanc entouré d’une galerie en bronze doré. L’ensemble reposant sur quatre pieds fuselés. Meuble de très belle qualité Restauration d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle H : 194 ; L : 121 ; P : 56 cm
Mes ordres d'achat