PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIERS PLATS LOUIS... - Lot 219 - Paris Oise Enchères

Lot 219
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIERS PLATS LOUIS XV En hêtre, à dossier plat dit "à la Reine" de forme légèrement galbée, relié à l'assise par une paire d'accotoirs à manchettes galbés, reposant sur quatre pieds galbés reliés par des traverses chantournées. Décor sculpté à motifs de fleurs et de feuilles. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque Louis XV-XVIIIème siècle. H : 94 x L : 65 cm
Mes ordres d'achat