RAFRAICHISSOIR EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou,... - Lot 227 - Paris Oise Enchères

Lot 227
Estimation :
3500 - 3800 EUR
RAFRAICHISSOIR EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou, ouvrant en façade à un tiroir, à montants plats, reposants sur quatre pieds fuselés à roulettes en bronze doré réunis par une tablette d'entretoise carrée ceinturée de bronze doré, à dessus de marbre blanc veiné ceinturé de bronze doré acceuillant deux seaux en zinc. Modèle de Jacob. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 76 ; L : 44 ; P : 44 cm
Mes ordres d'achat