IMPORTANTE TABLE DE SALLE A MANGER XIXè En... - Lot 240 - Paris Oise Enchères

Lot 240
Estimation :
14000 - 15000 EUR
IMPORTANTE TABLE DE SALLE A MANGER XIXè En acajou et placage d'acajou, à bandeau, reposant sur huit pieds gaines à sabots en bronze doré à roulettes . Epoque XIXème siècle Directoire ( Restaurations d'usage et d'entretien sur les coulissaux, les pieds et les roulettes) On y joint six allonges à bandeau en plaçage d'acajou et une allonge en bois blanc postérieures. H : 74 x L : 124 ( repliée )/ 424 ( avec six allonges en placage d'acajou )/ 480 ( avec sept allonges ) x P : 147 cm
Mes ordres d'achat