PETIT SECRETAIRE DE DAME LOUIS XVI En marqueterie... - Lot 256 - Paris Oise Enchères

Lot 256
Estimation :
5800 - 6000 EUR
PETIT SECRETAIRE DE DAME LOUIS XVI En marqueterie de bois de rose à décor de vases fleuris, filets composés à la Grecque. Ouvrant en façade par deux tiroirs, deux portes en partie basse et un abattant dans le milieu laissant découvrir un rangement et quatre tiroirs. Dessus de cuir Sabots, entrées de serrure et ornementations en bronze doré Dessus de marbre Brèche d'Alep Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 120 ; L :48 ; P: 30 cm
Mes ordres d'achat