Lot 276
3 800 - 4 000 €UROS

ELEGANT SEMAINIER LOUIS XV A DOUCINE

En marqueterie de bois de rose et d'amaranthe

Il ouvre par quatre tiroirs et un vantaux en façade laissant découvrir un écritoire et trois tiroirs.

Importante ornementation en bronze doré.

Dessus de marbre rouge royal.

Epoque XIXème siècle

H : 120 ; l : 66 ; P : 36 cm
Mes ordres d'achat