Bague or blanc centrée d'un rubis NATUREL... - Lot 74 - Paris Oise Enchères

Lot 74
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Bague or blanc centrée d'un rubis NATUREL BIRMAN oval au rouge prononcé pour 1,23c, l'anneau étant serti par 48 diamants extra blanc vs. Or 3,67 g. Le rubis est accompagné de son certificat de gemmologie SVD 14185 attestant de sa provenance Birmanie.
Mes ordres d'achat