Paire de vases couverts moulés d'anses à... - Lot 140 - Paris Oise Enchères

Lot 140
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de vases couverts moulés d'anses à têtes de chimère à l'épaulement et surmonté de chien de Fo en tenon de préhension au couvercle en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte de rinceaux floraux et frises de palmettes. Chine. Dynastie Qinq. 19 ème siècle. Ht 52cm x diam 12cm. Restauration.
Mes ordres d'achat