Large bol en porcelaine famille rose sur... - Lot 145 - Paris Oise Enchères

Lot 145
Estimation :
300 - 350 EUR
Large bol en porcelaine famille rose sur pied en couronne décoré en émaux polychrome sur la couverte de bouquets fleuris de pivoines dans un bosquet Chine dynastie Ching XVIIIe siècle . Egrenures au Marli . diamètre 20 cm x hauteur 9 cm
Mes ordres d'achat