Lot 197
15 000 - 18 000 €
Résultat: 26 250 €

IMPORTANT TABLEAU "L'ATELIER D'UN ARTISTE PEINTRE" DE DOMINICUS SMOUTS XVIIIè
Huile sur toile encadrée, représentant l'intérieur de l'atelier d'un artiste peintre animé de nombreux personnages.
DE LA MAIN de DOMINICUS SMOUT , Anvers 1671-1733
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle
H : 102 x L : 122 cm

Dominicus SMOUTS Avant 1671-Après 1733
Actif à Anvers entre 1683 et 1733

Bibliographie : Catalogue du Musée départemental De Flandre Cassel. Catalogue des oeuvres choisies. Cassel 2010, reproduit en couleurs Fig 3 P.127
Mes ordres d'achat