TABLEAU ITALIEN "SCENE ANTIQUE" XVIIIè Huile... - Lot 13 - Paris Oise Enchères

Lot 13
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
TABLEAU ITALIEN "SCENE ANTIQUE" XVIIIè Huile sur toile, encadrée, représentant dans la Rome antique une femme dans un char tiré par deux chevaux cabrés que retient un homme alors qu'ils s'apprêtent à piétiner un homme à terre, évanoui, portant une couronne. Portant une signature"PIETRO DE CORTONA" ( Usures, manques et accrocs, toile d'origine ) Ecole italienne XVIIIème siècle H : 50 ; L : 68 cm à vue
Mes ordres d'achat