LAVIS "MARINE" Grand dessin au crayon réhaussé... - Lot 15 - Paris Oise Enchères

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
LAVIS "MARINE" Grand dessin au crayon réhaussé de lavis d'encre, encadré sous verre représentant un paysage maritime composé d'une crique rocailleuse à l'avant plan et de montagnes bordées de ruines antiques à l'arrière plan, l'ensemble animé de pècheurs, de barques, d'un vaisseau et de voiliers au loin. Signé "Augustin Lamy" Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle. H : 36 x L : 53,5 cm à vue H : 51 x L : 68,5 cm avec cadre
Mes ordres d'achat