PAIRE DE LAVIS "SCENES CHAMPETRES" Paire... - Lot 16 - Paris Oise Enchères

Lot 16
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PAIRE DE LAVIS "SCENES CHAMPETRES" Paire de dessins au lavis, encadrés, sous verre, représentant un paysage pittoresque animé d'un couple de bergers traversant une rivière avec leur troupeau de vaches et de chèvres. Signés "a Bastien" Epoque Début XIXème siècle. H : 30 x L : 39 cm à vue H : 43 x L : 51 cm avec cadres
Mes ordres d'achat