PAIRE DE SUJETS EN NIDERVILLER En faience,... - Lot 89 - Paris Oise Enchères

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
PAIRE DE SUJETS EN NIDERVILLER En faience, représentant un jeune sabotier et une vieille ravodeuse dans leurs échoppes, reposant sur une base circulaire. Marqués "Niderviller" et deux "C" entrecroisés surmontés d'une couronne. ( égrénures et petites restaurations sur les bases) Epoque XIXème siècle. H : 25 et 26,5 cm
Mes ordres d'achat