COFFRET A BIJOUX EN CUIR XIXè En cuir rouge... - Lot 93 - Paris Oise Enchères

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
COFFRET A BIJOUX EN CUIR XIXè En cuir rouge à décor doré au petit fer, ouvrant à un tiroir en ceinture et par un couvercle, reposanr sur quatre pieds en forme de coquille. Paire de poignées et ornementation en métal doré à motif de fleurs et d'une couronne. ( état d'usage ). Epoque XIXème siècle. H : 19 x L : 32 x P : 26 cm
Mes ordres d'achat