Vase cratère à panse aplatie et large col... - Lot 133 - Paris Oise Enchères

Lot 133
Estimation :
350 - 400 EUR
Vase cratère à panse aplatie et large col haut évasé serti de deux anses zoomorphes à tête d'éléphants en épaisse porcelaine à glaçure brune tachetée de gris. Chine. Dynastie Qing. Fin 19 ème siècle. Ht 28cm x diam 17cm. Eclat à la base
Mes ordres d'achat