BRONZE "DANSEUSE 1925" Sculpture en bronze... - Lot 43 - Paris Oise Enchères

Lot 43
Estimation :
1400 - 1500 EUR
BRONZE "DANSEUSE 1925" Sculpture en bronze argenté représentant une danseuse 1925 reposant sur un socle de forme pyramidale en onyx de couleur vert et brun à décor d'étoiles et triangles. Modèle attribué à Joé Descamps (Joseph Emmanuel Cormier 1869-1950) Epoque XXème siècle H : 39 cm
Mes ordres d'achat