IMPORTANT BRONZE "LE CHIRURGIEN" DE FRANCESCO... - Lot 55 - Paris Oise Enchères

Lot 55
Estimation :
4000 - 5000 EUR
IMPORTANT BRONZE "LE CHIRURGIEN" DE FRANCESCO LA MONACA (1882-1937) Grand personnage en pied représentant un chirurgien avec blouse. Bronze à patine noire. Signé La Monaca Cachet de fondeur Valsuani Restaurations d'usage et d'entretien H : 100 cm Francesco La Monaca, dit Francis La Monaca né en 1882 à Catanzaro en Italie et mort à Washington aux Etats Unis d'Amérique en 1937, est un artiste peintre et sculpteur italien naturalisé français.
Mes ordres d'achat