GUERIDON DE MAJORELLE A plateau de forme... - Lot 73 - Paris Oise Enchères

Lot 73
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GUERIDON DE MAJORELLE A plateau de forme triangulaire ,en marqueterie de bois précieux à décor de fleurs. Piétement tripode galbé relié par une tablette d'entrejambe. Epoque XXè siècle H : 76 ; L : 57 cm Louis-Jean-Sylvestre Majorelle, usuellement Louis Majorelle (Toul, 26 septembre 1859-Nancy, 15 janvier 1926),est un ébéniste et décorateur français du mouvement Art nouveau de l'École de Nancy, dont il fut également vice-président.
Mes ordres d'achat