IMPORTANT LUSTRE ART DECO DANS LE GOUT DE... - Lot 92 - Paris Oise Enchères

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
IMPORTANT LUSTRE ART DECO DANS LE GOUT DE LELEU En stuc, à cadre bêlière en large sphère au sommet de trois vasques lumineuses de forme cornet à décor de facettes arrondies, rythmées en partie basse par huit cache ampoules en doubles cloches, dispersées sous de larges crosses à décor toutes faces de branchages et volutes stylisés d'une large toupie profilée en terminaison. Petits accidents Epoque 1935 ( un cache ampoule acc. ) H: 175 D: 100 cm env
Mes ordres d'achat