GRAND BUREAU ART DECO DE MILIEU ET SON FAUTEUIL En... - Lot 101 - Paris Oise Enchères

Lot 101
Estimation :
8000 - 8500 EUR
GRAND BUREAU ART DECO DE MILIEU ET SON FAUTEUIL En acajou plaqué de loupe d'amboine et bakélite présentant deux caissons ouvrant par neuf tiroirs en façade reliés par un plateau débordant à encadrement. L'ensemble repose sur huit pieds boules à cannelure. On y joint un fauteuil assorti capitonné de cuir naturel Restauration d'usage et d'entretien Epoque XXème siècle Dim bureau H : 81 ; l: 200 ; P: 100 cm Dim fauteuil H : 83 ; l: 59 ; P: 45 cm
Mes ordres d'achat