DESSIN "LA LECON DE PIANO" DE PAUL VAN RYSSEL... - Lot 147 - Paris Oise Enchères

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
DESSIN "LA LECON DE PIANO" DE PAUL VAN RYSSEL (1828-1909) Dessin au fusain, encadré sous verre,monogrammé "V.R." et daté 98 (Paul Van Ryssel 1828-1909 ) et portant un cachet en rouge à la tête de chat dans un cercle. Epoque Fin XIXème siècle H : 22 ; L : 17 cm à vue Lettre manuscritre au dos de la fille du Docteur Gachet.
Mes ordres d'achat