TABLEAU "PORTRAIT DU CHEVAL ECOUEN 1914"... - Lot 149 - Paris Oise Enchères

Lot 149
Estimation :
950 - 1300 EUR
TABLEAU "PORTRAIT DU CHEVAL ECOUEN 1914" DE ALLEN C. SEALY (1850-1927) Huile sur toile encadrée, signée et datée "Allen C. Sealy 1914" et intitulée "Ecouen". Portrait du cheval "Ecouen" entrainé par Charles William ou George Bartholomew à Chantilly. Circa 1914 H : 47 ; L : 55 cm (à vue) Provenance : famille de l'entraineur par descendance.
Mes ordres d'achat