TERRE CUITE " LE JARDINIER DIT « FIN DU JOUR... - Lot 19 - Paris Oise Enchères

Lot 19
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TERRE CUITE " LE JARDINIER DIT « FIN DU JOUR » Signée de Le Guluche (1849-1915) et portant un cachet d’Edition. Représentant un paysan s’essuyant la tête et tenant sa bêche dans sa main gauche, retour du travail. Petite restauration. Epoque Début XXème siècle H : 68 ; L : 23 ; P : 23 cm
Mes ordres d'achat