AQUARELLE "SCENE DE BATAILLE A L’ELEPHANT"... - Lot 58 - Paris Oise Enchères

Lot 58
Estimation :
900 - 1000 EUR
AQUARELLE "SCENE DE BATAILLE A L’ELEPHANT" XIXè Aquarelle sur papier représentant des seigneurs du XVIème siècle assistant à une reconstitution en plein air des guerres d'Hannibal avec un éléphant au centre de la composition. Ecole française du XIXème siècle H : 21.5 ; L : 33.5 cm
Mes ordres d'achat