TABLEAU "SCENE DE CAMPAGNE AUX CHEVAUX" ECOLE... - Lot 78 - Paris Oise Enchères

Lot 78
Estimation :
4500 - 5000 EUR
TABLEAU "SCENE DE CAMPAGNE AUX CHEVAUX" ECOLE ANGLAISE XVIIIè Huile sur toile représentant deux chevaux, personnages et chiens Ecole anglaise attribuée à Georges Morland (1763-1804) . Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIè siècle H: 45,5 ; L: 55,5 cm Georges Morland (1763-1804) Il a commencé à peindre dès l'âge de 15 ans. Nombreuses oeuvres dans les musées : National Gallery, Birmingham, Nottingham, Glasgow, Montréal et Dublin
Mes ordres d'achat