BUFFET DEUX CORPS LOUIS XIII En noyer mouluré... - Lot 89 - Paris Oise Enchères

Lot 89
Estimation :
3500 - 4000 EUR
BUFFET DEUX CORPS LOUIS XIII En noyer mouluré et sculpté à motifs de trois pilastres en façade, d'arabesques, de rosaces et de baguettes d'encadrement. Ouvrant en façade à deux vantaux dans la partie supérieure, à deux tiroirs en ceinture et à deux vantaux dans la partie inférieure. A corniche droite et reposant sur des pieds boulles. Restaurations d'usage et d'entretien. Petites transformations. Epoque XVIIème siècle H : 185; L : 130; P : 60 cm
Mes ordres d'achat