COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie... - Lot 96 - Paris Oise Enchères

Lot 96
Estimation :
7000 - 8000 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie de bois de placage à décor d'entrelacs géométriques sur la façade, les cotés et le plateau. A façade à double galbe et retrait central, ouvrant à trois tiroirs, à plateau bois chantourné, reposant sur quatre pieds boules. Poignées et entrées de serrures en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Travail suisse allemand de la Vallée du Rhin Epoque XVIIIème siècle H : 83 x L : 115 x P : 63 cm
Mes ordres d'achat