RARE VITRINE DEUX CORPS EN MARQUETERIE LOUIS... - Lot 100 - Paris Oise Enchères

Lot 100
Estimation :
8000 - 10000 EUR
RARE VITRINE DEUX CORPS EN MARQUETERIE LOUIS XIV Ouvrant par deux vantaux dans la partie inférieure, et deux tiroirs en ceinture et à deux portes vitrées dans la partie supérieure, à corniche droite, reposant sur des pieds boulles. En bois noirci et en marqueterie de bois indigènes d'olivier et bois fruitiers, à décor de frises à la Bérain et de motifs géométriques. Entrées de serrures en bronze doré à motifs de masques. Est de l'Europe Epoque Fn XVIIème siècle H :197; L : 126; P : 42 cm
Mes ordres d'achat