COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV ATTRIBUEE A HACHE Légèrement... - Lot 101 - Paris Oise Enchères

Lot 101
Estimation :
23000 - 25000 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV ATTRIBUEE A HACHE Légèrement galbée en façade, à côtés plats, à décor de marqueterie géométriques de bois indigènes : olivier, amaranthe et buis sur la facade, les cotés et le plateau. A montants antérieurs arrondis. Elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. Poignées basculantes et entrées de serrures en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien Travail attribué à Thomas Hache (1664-1747) Epoque XVIIIème siècle H : 80; L : 128; P : 63 cm
Mes ordres d'achat