COMMODE HOLLANDAISE Ouvrant en façade à... - Lot 108 - Paris Oise Enchères

Lot 108
Estimation :
4800 - 5000 EUR
COMMODE HOLLANDAISE Ouvrant en façade à trois tiroirs, à montants plats reposant sur des pieds gaines. En marqueterie de bois de placage toute face à motifs de vases garnis encadrés de filets sur le plateau et les cotés et de frises de fleurs et feuilles d'acanthe sur les traverses. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle H : 95 x L : 103 x P : 45 cm
Mes ordres d'achat