IMPORTANT MEUBLE DEUX CORPS HOLLANDAIS En... - Lot 114 - Paris Oise Enchères

Lot 114
Estimation :
18000 - 20000 EUR
IMPORTANT MEUBLE DEUX CORPS HOLLANDAIS En marqueterie de bois indigènes, de buis, de noyer, d'acajou et de bois teinté à décor de fleurs d'oiseaux et lyre, ouvrant par deux vantaux vitrés en partie haute, quatre tiroirs et un abattant en partie basse laissant découvrir un secrétaire, rangements, tiroirs, dessus de cuir havane sur la tablette. Entrée de serrure et poignées de tirage en bronze doré. Vitres postérieures. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H: 224 ; l: 110 ; P: 60 cm
Mes ordres d'achat