COMMODE MARQUETEE REGENCE En marqueterie... - Lot 123 - Paris Oise Enchères

Lot 123
Estimation :
5000 - 6000 EUR
COMMODE MARQUETEE REGENCE En marqueterie de bois de placage disposée en frisage, à façade légèrement galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants arrondis cannelés, reposant sur des pieds galbés. Riche ornementation en bronze doré. Dessus de marbre gris des Pyrénées. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 83; L : 133. P : 65 cm
Mes ordres d'achat