PETITE COMMODE D'ENTRE DEUX REGENCE A MARQUE... - Lot 129 - Paris Oise Enchères

Lot 129
Estimation :
7000 - 8000 EUR
PETITE COMMODE D'ENTRE DEUX REGENCE A MARQUE DE CHATEAU A façade en double arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à cotés et montants galbés reposant sur des pieds également galbés. En marqueterie de bois de placage de violette et d'amarante. Riche ornementation en bronze doré. Dessus de marbre rouge royal de Belgique. Portant une marque de château aux "deux M" Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 82; L : 114; P : 60 cm
Mes ordres d'achat