PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS DORE LOUIS XV... - Lot 133 - Paris Oise Enchères

Lot 133
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS DORE LOUIS XV En bois doré sculpté à motifs de coquilles et de feuilles d'acanthe, à dossier plat chantourné, reposant sur des pieds galbés. Garniture en tissu damassé. ( Restaurations d'usage et d'entretien ) Epoque XVIIIème siècle. H : 99 x L : 69 x P : 64 cm env.
Mes ordres d'achat