RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS... - Lot 227 - Paris Oise Enchères

Lot 227
Estimation :
6800 - 7000 EUR
RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 72 ; D : 112 cm
Mes ordres d'achat