TABLEAU "BARQUES ECHOUEES OU CREPUSCULE A... - Lot 39 - Paris Oise Enchères

Lot 39
Estimation :
700 - 750 EUR
TABLEAU "BARQUES ECHOUEES OU CREPUSCULE A NAZARE" DE CHAPELAIN MIDY (1904-1992) Huile sur toile signée "Chapelin Midy 64", encadrée. Etiquette de transport au dos. Circa 1964 H: 60 x L: 81 cm. Roger Chapelain Midy, est un peintre, lithographe, illustrateur et décorateur de théâtre français, né en 1904 à Paris et mort en 1992. Il a eu de nombreuses distinctions tel que la décoration des Arts et des Lettres, ou encore le Grand Prix de la ville de Paris en 1955.
Mes ordres d'achat